Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.10.2019 13:30

Казакам Новороссийска подарили на годовщину ключи от машины

В честь 323-й годовщины Кубанского казачьего войска глава города-героя поздравил местных казаков. 12 октября на Центральной площади Геленджика состоялся торжественный парад, на котором выступил солист Кубанского казачьего хора заслуженный артист России Виктор Сорокин. Районным казачьим обществам были вручены подарки. Глава Новороссийска сообщил, что местные казаки получили сертификат и ключи от автомобиля ГАЗ.

- Так важно, что сейчас у всех нас есть понимание того, что казачество на Кубани и в нашем городе в частности, - это та народная сила, на которую всегда можно положиться, в любой ситуации. Именно казаки всегда готовы первыми прийти на помощь в трудную минуту, - написал в своем инстаграме Игорь Дяченко.

Глава отметил, что новороссийцы могут гордиться традициями казачества. Наш казачий кадетский корпус дважды признавался лучшим в стране. В этом году, прямо перед годовщиной, ему присвоили звание «лучшего» в третий раз. Финальные соревнование между кадетами прошли на территории музея-заповедника «Бородинское поле». 10 лучших команд состязались в очном туре, где продемонстрировали знания по истории, событиям Великой Отечественной, прошли различные испытания и увидели реконструкцию событий войны 1812 года. Новороссийским кадетам в очередной раз удалось блеснуть знаниями и занять первое место.

- В нашем городе две замечательные казачьи школы, десятки казачьих классов, в которых казаки города-героя ведут большую воспитательную работу с подрастающим поколением. И мы очень благодарны им за это, - подытожил глава города-героя.

Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0