Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.03.2018 18:15

Как новороссийские казаки и воспитатели детей из детского сада спасали

В Новороссийске в связи с задымлением в детском саду были эвакуированы дети.

28 февраля в 10:52 на пульт диспетчера «01»  поступило сообщение о задымлении в электрощитовой ДОУ №11, по адресу: ул. Мира, 32. Из здания были эвакуированы 79 детей, которых сопровождали 18 человек персонала детского сада.

Корреспондент «Блокнота» пообщался со всеми участниками. Как рассказала Инна Мардак, заведующая детским садом № 11, в детском саду всего 4 группы. На момент начала задымления, дети находились в групповых комнатах, сотрудники позвонили еще раз по номеру 01 и начали эвакуацию.

- В течение 5 минут дети были эвакуированы. Да, казаки нам помогали. Они перекрывали дорогу, чтобы перевести детей. Малышей разместили в 33-м детском саду, который находится неподалеку. Паники не было, - пояснила Инна Владимировна. - На сегодняшний день подрядчики приступили к работам по ликвидации последствий задымления.

Атаман новороссийского казачьего общества Виктор Юрин рассказал об участии казаков в спасении детей.

- Наш штаб находится напротив детского сада. Мы увидели, что дым идет со второго этажа. Казак Игорь Васильев первый побежал на помощь. Когда подбежал, воспитатели уже вывели детей на улицу. Потом второй казак присоединился, - рассказал Виктор Петрович. - Когда детей всех вывели, Игорь Николаевич пошел проверить помещение второго этажа, чтобы убедиться, что всех эвакуировали. Возвращаясь обратно, он поскользнулся на пожарной лестнице. Изначально в «скорой» сказали, что подозрение на перелом. В больнице, когда сделали снимок, оказалось, что у него сильное растяжение и подозрение на разрыв связок.

Ранее "Блокнот" писал, что по данному факту началась проверка прокуратуры.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0