Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 15.04.2024 18:40

Из Приморского района в центр Новороссийска запустят новые автобусы

Из Приморского района в центр Новороссийска запустят новые автобусы

Из Приморского района в центр Новороссийска запустят 10 автобусов. 


Ранее "Блокнот" публиковал обращение от жителей Приморского района, посвященное проблеме с общественным транспортом. Каждый день новороссийцы вынуждены толпиться в салонах автобусов и маршруток, а часто происходит так, что люди и вовсе не могут добраться до центра на муниципальных и частных единицах транспорта из-за огромного потока пассажиров. 

- Муниципальный автобус №13М на маршрут не выходит по причине постоянных поломок. Маршрутное такси не справляется с потоком пассажиров, особенно в час-пик. По причине невыхода на маршрут автобуса №13М, школьники не могут уехать от школы из-за малой вместимости маршрутного такси, мамочки с детьми не имеют возможности перевоза колясок.. Время ожидания транспорта увеличилось. Мы требуем дополнительный транспорт по маршруту №13, - писали в "Блокнот" жители Новороссийска. 

Реакция не заставила долго ждать. В Управлении транспорта и дорожного хозяйства сообщили, что уже завтра, 16 апреля, на линию выйдут 10 новых автобусов. У новороссийцев, наконец, появилась надежда на скорое решение проблемы с переполненным транспортом.

- На завтра запланирован выход 10 новых автобусов на газомоторном топливе модели МАЗ-206.948. Выпуск на маршрутах, обслуживаемых МУП "МПТН", в том числе на маршруте №13М, после ввода в эксплуатацию новой техники стабилизируется, - заявили в Управлении. 

Но решат ли 10 автобусов вопрос с повышенной нагрузкой, и стабилизируется ли пассажиропоток на самом деле - местные жители смогут оценить позже. 

Источник фото: https://emilia-spanish.ru/

София Донес 



 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскобщественный транспортмаршруткизабитые маршрутки
0
0