Новороссийск Суббота, 27 апреля
Спорт, 17.12.2023 17:33

И снова золото: боксёр из Новороссийска одержал победу в финале Кубка главы Краснодара

14 декабря в краевой столице состоялись финальные бои Кубка главы Краснодара по олимпийскому боксу. Турнир прошел во дворце спорта «Олимп».

В соревнованиях приняли участие 38 боксёров в возрасте от 19 до 40 лет из Краснодарского края, Иркутской области и Ставрополья. Награды разыгрывались в 11 весовых категориях. Новороссийск представлял воспитанник спортивной школы «Олимпиец», мастер спорта России Тенгиз Котоян, выступавший в весовой категории до 63,5 кг. В конкурентном бою с представителем Ставропольского края Магомедовым Джамалом Тенгиз одержал уверенную победу по очкам единогласным решением судей.

Турнир собрал не только титулованных спортсменов -  победителей и призёров чемпионатов ЮФО, России и Европы, но и почётных гостей, среди которых олимпийский чемпион по боксу Шамиль Сабиров и олимпийский чемпион по гандболу Станислав Кулинченко. Именитые спортсмены вручали награды победителям.

Руководство спортивной школы «Олимпиец» поздравляет  Тенгиза Котояна и его тренера Константина Березовского с победой и выражает благодарность БАНО «Зов Сердца» за финансирование участия спортсмена в данных соревнованиях.

Ранее «Блокнот» писал об итогах юбилейного XX международного турнира по боксу класса «А» (элита) памяти Героя Советского Союза В.И. Ливенцева, в котором принял участие Тенгиз Котоян. Новороссийский боксер одержал победу в 2-х боях против российского и белорусского спортсменов. На последний третий бой соперник из Туркменистана не пришел по причине травмы руки. Итог: Тенгиз Котоян принес золотую медаль!