Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.03.2019 17:10

Грязевой фонтан возле новороссийского пляжа снят на видео

Максим Бессалый, известный новороссийский фотограф, опубликовал видео странного грязевого выброса в море, которое он снял с квадрокоптера недалеко от пляжа Алексино.

 В ролике видно, как в море из какого-то эпицентра расходятся мутные потоки воды. Это сопровождается большим количеством чаек, которые летают вокруг и садятся на волны.

 Как рассказал «Блокноту» автор видео, он узнал о пахучем и мутном пятне, когда занимался сабсерфингом. В первый раз он попал в зону с грязной водой в 2017-м году, когда проходил там на сабборде. Потом во время уроков инструктора постоянно говорили новичкам садиться в этом месте, чтобы они не упали от головокружения – запах от воды очень сильный. В 2018-м году это пятно было на том же месте.

 - Мусор там, явно не морской, стоит запах септика, - рассказал Максим Бессалый. Когда дует юго-западный ветер, то запах достигает Алексино и порта «Марина».

 В этом году он решил снять грязное образование с помощью летающего дрона. Было обнаружено даже 2 пятна: одно, знакомое с 2017-го года, а другое – новое, ближе к пляжу у «Нептуна». В связи с характерным запахом было сделано предположение, что это связано с очистными сооружениями, которые располагаются примерно в том районе.


Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь МУП «Водоканал» Михаил Рочев.

 - Мы выехали к месту, где находится глубоководный выпуск в  море в тот же день, когда видео появилось в интернете. Съемка с квадрокоптера была сделанав другом месте. Мы сделали видео, ничего подобного в районе выпуска не наблюдается. К тому же вода у нас практически чистая выходит. Там несколько этапов отчистки.


Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0