Новороссийск Суббота, 27 апреля
Спорт, 14.07.2017 12:40

Гимнастки из новороссийской «Надежды» прославили город

Гимнастки из новороссийской «Надежды» прославили город
Юные гимнастки из новороссийской спортшколы "Надежда" на всероссийских соревнованиях "Черноморская чайка" подтвердили свое мастерство несмотря на то, что им по-прежнему приходится тренироваться в ужасных условиях. 

Девочки, выступавшие по первому взрослому разряду, вошли в десятку лучших спортсменок страны. Это Алина Коцюбенко, Екатерина Фокина, Надежда Николаева. Последняя спортсменка еще и заняла третье место в опорном прыжке по своему разряду. Все они занимаются у тренеров Инны Владимировны Митрофановой и Владимира Юрьевича Митрофанова. 

Гимнастки, которые поехали выполнять "мастера спорта", Борисенко Юлия и Ганыч Ульяна, с поставленной задачей успешно справились. К тому же Юлия еще смогла попасть в финал на бревне, а Ульяна - на брусья. Их тренеры - Митрофанов Владимир Юрьевич и Шаландина Марина Ленкалистановна. 

Труд и девочек, и тренеров, занимающихся с ними, вызывает искреннее восхищение. Тем более, что условия, в которых приходится тренироваться спортсменкам, оставляют желать лучшего. Построить новый зал обещают еще с 2016 года. Даже уже готов проект, и по нему получено положительное заключение экспертизы. Но финансирования нет. Город обещает включить объект в какой-либо краевой проект, но... никакой конкретики нет уже полгода. 

Тем временем пол в зале окончательно прогнил и не выдерживает больше прыжки занимающихся там гимнастов и акробатов. И сейчас, вместо планируемого переезда в новый комплекс, идет замена пола в старом зале. 

Редакция "Блокнота" поздравляет юных спортсменок и их тренеров с победами и желает им обрести зал для занятий в ближайшем будущем.  

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0