Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.05.2019 11:39

«Герои» циничной фотосессии на Малой земле задержаны полицией Новороссийска

Жаркое обсуждение новороссийцев и жителей края фотосессии на мемориале «Малая земля» в городе-герое привлекло внимание полиции. 

Напомним, четверо молодых людей снимали автомобиль, забрызганный кровавой краской, прямо на территории мемориального комплекса, рядом с памятником десантному кораблю и на фоне барельефов героев-десантников. Видео можно посмотреть здесь.

Вчера, 30 мая, днем, пресс-служба главного управления МВД по Краснодарскому краю подтвердила «Блокноту Новороссийск», что сотрудниками полиции Новороссийска по данному факту проводится проверка, устанавливаются лица и обстоятельства произошедшего.

Уже к вечеру стало известно, что креативщики задержаны.

- Сотрудниками полиции установлены личности граждан, устроивших фотосессию на Мемориале Малая Земля.

В отношении гражданина,1984 года рождения, составлены материалы по ч.2 ст. 12.15 КоАП РФ. В отношении гражданина 1985 года рождения, составлены материалы по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, направлены в суд.

В отношении гражданки 1986 года рождения, составлены материалы по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, направлены в суд, - сообщила пресс-служба  Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску.

Помимо информации о задержании, пресс-служба видеоролики, на которых задержанные молодые люди возлагаю цветы к мемориалу «Малая земля».



Новороссийцы в комментариях указывали, что фото-креативщики не являются жителями города-героя. 100% проголосовавших на сайте «Блокнота» также посчитали, что это иногородние. И оказались правы. Молодые люди сами неместные, но проживают временно в нашем городе.

Напомним содержание статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство»:

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20.3.1 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0