Новороссийск Воскресенье, 28 апреля

«Эту собаку, как и прежнюю, съедят крысы», - новороссийцы надеются спасти животное из мусорного плена

«Блокнот» уже публиковал обращение в редакцию от жительницы Новороссийска, обеспокоенной за судьбу немецкой овчарки, проживающей на участке, заваленном горами мусора.

- Это длится уже много лет. Летом по улице шныряют полчища крыс! А вонь просто неимоверная! – писала Любовь Бондарь в «Блокнот».


К освещению ситуации подключились практически все городские СМИ и паблики. Любови удалось даже найти людей, которые готовы забрать собаку из мусорного плена в «человеческие» условия.

- Почувствуйте разницу! Причём собакену как полноправному члену семьи предоставляют место и в доме, где его ждёт индивидуальная постель и свой стул за общим семейным столом. А там уж пусть сам выбирает, где ему больше понравится: в доме или во дворе. Но вопрос с передачей собаки добрым людям пока не решился, и эта живая душа по-прежнему смотрит на мир из своего заточения голодными печальными глазами бессловесного, бесправного раба.




Как уже ранее писал «Блокнот», к решению проблемы подключились и правоохранительные органы, и администрация Гайдука. Однако на настоящий момент сдвинуть дело с мёртвой точки не удалось: хозяин попросту не хочет отдавать собаку, несмотря на настойчивые просьбы представителей власти.

- И никто ему не указ: ни федеральное законодательство, ни власть! – возмущена Любовь. – Сортировка мусора, который хозяин тащит во двор с контейнерных площадок, - это нарушение федерального законодательства, нецелевое использование земельного участка, несоответствие виду разрешённого использования, не говоря уж о нарушениях санитарно-эпидемиологических норм и праве соседей на благополучную среду обитания. И этот ужас на Озёрной, 4, наверное, никогда не закончится. И эту овчарку, как и прежнюю, либо съедят крысы, либо она умрёт от истощения и отравления ядовитыми парами гниющего мусора. Пожалуйста, подискажите, что делать? Как спасти живую душу из этого ада?!

Уважаемые читатели, если вы знаете законные способы забрать животное из таких условий проживания, пожалуйста, напишите в комментариях алгоритм действий.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0