Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 17.02.2018 10:15

Энергетики почтили память воинов интернационалистов в Новороссийске

В филиале ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети (группа компаний «Россети») состоялась торжественная встреча с ветеранами локальных войн, посвященная 29-летию вывода Советских войск из Афганистана.

В рамках данного мероприятия администрация филиала совместно с председателем профсоюза поздравили 19 специалистов Юго-Западных электрических сетей, принимавших участие в локальных войнах. В их адрес были произнесены слова признательности и благодарности за проявленное мужество и стойкость при исполнении воинского долга.

– Сегодня мы отдаём дань уважения и благодарности тем, кто самоотверженно и мужественно исполнял свой воинский долг. Мы вспоминаем тех, кто отстаивал интересы России в локальных вооруженных конфликтах. Эти войны оставили неизгладимый след в судьбах и наших сотрудников. Те, кто побывал в пекле афганской войны, и в других горячих точках, как никто другой, понимают ценность человеческой жизни, – отметил первый заместитель директора-главный инженер филиала Егор Леонидович Войцеховский.

По окончании собрания энергетики приняли участие в памятном митинге, посвященному воинам-интернационалистам, прошедшему в городе-герое Новороссийске в парке имени Фрунзе, на площади у памятника «Скорбящие ангелы». Участники митинга почтили минутой молчания память тех, кто погиб, выполняя воинский и гражданский долг перед Отечеством и возложили цветы к мемориалу.

Для справки:

День памяти воинов-интернационалистов в России принято отмечать 15 февраля. Именно в этот день в 1989 году последние воинские подразделения ограниченного контингента Советской армии под командованием генерал-лейтенанта Бориса Громова покинули Афганистан. Официальный статус памятный день получил по Федеральному закону от 29 ноября 2010 года № 320 «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». В этот день российский народ вспоминает не только воинов-афганцев, но и всех военнослужащих, которые исполняли служебный воинский долг за пределами Родины.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0