Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.01.2022 16:25

«Дети возвращаются домой в потемках»: жители Новороссийска уже 2 года борются за освещение свой улицы

Прошло 2 года, а воз и ныне там 

Жители улицы Есаульская в Борисовке уже не первый год пытаются добиться установки на своей улице фонарей уличного освещения, а также чтобы дорогу их улицы привели в нормальное состояние, и она перестала быть похожа на место ожесточенных боев. Однако, несмотря на обещания администрации, дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Из-за этого местным школьникам приходится каждый вечер пробираться по разбитым дорогам с фонариком в руке. Устав ждать выполнения обещаний, жительница улицы Елена решила обратиться в "Блокнот", чтобы привлечь к проблеме внимание общественности.

- Освещение улицы обещали 2 года назад. До сих пор его нет. Дети маленькие возвращаются со школы вечером, как им добираться до дома? Учитывая, что не все родители могут встретить своего ребёнка.  Куда власти смотрят? Ждут очередного ЧП с педофилом? Почему просто нельзя установить уличное освещение? НЭСК отправляет в Горсвет, те отправляют обратно в НЭСК или в Приморский район. Когда наши органы начнут работать для народа? Бардак полный. Дороги в ямах, вечерами хоть глаз выколи - а наши власти только и сидят оправдываются, - рассказала Елена.



Редакция "Блокнота" обратилась за разъяснениями к заместителю главы города Александру Яменскову, который отвечает за состояние дорог в городе, а также к главе администрации Приморский внутригородского района Алексею Гурскому, чтобы узнать, будут ли решены в ближайшее время проблемы жителей улицы Есаульская. 

Как нам рассказал Александр Яменсков, улица уже включена в план реконструкции дорожного полотна. Планируется, что работы будут проведены уже в мае этого года. Однако, как пояснил заместитель главы, на улице сделают "грейдирование с отсыпкой щебня". То есть её выровняют, а потом положат обычный щебень.

Алексей Гурский же на вопрос, появится ли в ближайшее время на улице дополнительное освещение, рассказал, что в погасшем фонаре в ближайшее время, будет заменена лампочка. Что же касается установки новых фонарей, то пока что на улице Есаульская это не планируется, из-за чего местным жителям придется и впредь ходить с фонариками в руках, чтобы осветить себе путь. Но, возможно, общественный резонанс поможет внести корректировки в планы администрации, и на улице наконец-то появится освещение, которое не будет состоять из двух фонарей на всю улицу.

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0