Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.01.2019 12:20

Дети Новороссийска смогут отдохнуть и здоровье поправить

Администрация готовит «Глобус» к летнему сезону.

Этим летом дети Новороссийска смогут отдохнуть в первом и пока единственном муниципальном лагере «Глобус» в Южной Озереевке. Об этом сообщил глава города в своем инстаграме.
Известно, что лагерь сможет вместить более 300 детей. Есть перспектива, что дети от 7 до 14 лет смогут круглогодично посещать оздоровительное учреждение. Планировалось, что к 2020 году вместимость лагеря увеличится до 670 детей.

В планах администрации сделать несколько видов путевок: бюджетные (муниципальные) и платные. В будущем лагерь в Южной Озереевке может выйти на самоокупаемость и работать самостоятельно.

Ранее «Блокнот» сообщал, что оборудование в «Глобус» купят за счет неосвоенных бюджетных денег. На совещании по освоению средств по закупкам сообщали, что на детский лагерь распределят 40 млн. рублей.

Игорь Дяченко поставил перед управлением строительства задачу разработать проектно-сметную документацию на модернизацию проекта. Он поручил внести туда обновление инфраструктуры и бассейн.

- Ранее город покупал путевки в детские лагеря, теперь приобретение в собственность данного детского оздоровительного учреждения позволит в разы увеличить количество детей, которым мы предоставим возможность комфортного летнего отдыха, - написал глава города.

В «Глобусе» могут оздоравливаться не только дети Новороссийска. Лагерь может стать площадкой для одаренных детей, где будут проводиться тренинги и мастер-классы от преподавателей ВУЗов.

Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0