Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 20.03.2024 17:40

«Чтобы Новороссийск гордился!»: Антон Зиньковский о предстоящих матчах сборной России

"Чтобы Новороссийск гордился!": Антон Зиньковский о предстоящих матчах сборной России

"Чтобы Новороссийск гордился!": Антон Зиньковский о предстоящих матчах сборной России

Антон Зиньковский тепло вспоминает Новороссийск и надеется, что им будет гордиться родной город после товарищеских матчей в составе сборной России. 


21 марта сборная России сыграет со сборной Сербии, а 25 марта со сборной Парагвая в рамках цикла товарищеских матчей. В составе национальной сборной РФ - уроженец Новороссийска, бывший воспитанник школы "Черноморца" и нынешний нападающий "Спартака" Антон Зиньковский. Перед предстоящими матчами Зиньковский выразил надежду на то, что им и российской сборной будут гордиться в родном городе на берегу Черного моря. 

Накануне Зиньковскому прислал видео-напутствие его первый тренер, Владимир Асланов. Он записал обращение для именитого воспитанника, пожелав ему успехов и красивой игры. Асланов подметил, что болеть за наших будет вся страна. Новороссийск в этом деле, конечно, не исключение. 

- Я Асланов Владимир Александрович, первый тренер Зиньковского Антона. В преддверии матча национальной сборной нашей страны, Антон, сынок, я желаю тебе здорово отыграть, чтобы вся страна тобой гордилась. Тобой и всей нашей сборной. Мы все будем за вас болеть. Желаем вам красивой игры, победы, ну и чтобы вся страна вами гордилась! 


Антон Зиньковский, благодаря первого тренера за теплые слова, подметил: "Ну, и Новороссийск чтобы гордился!". 

- Постараемся оправдать ожидания и отлично выступить в предстоящих матчах, - резюмировал футболист. 

Недавно "Блокнот" в телеграм-канале публиковал видео с тренировки сборной России. Официальный аккаунт сборной опубликовал кадры, как уроженец Новороссийска забивает гол. 

Для справки: Антон Зиньковский начал заниматься футболом еще в 2003 году в семилетнем возрасте. Любовь к этому виду спорта ему привили в новороссийской футбольной школе "Черноморец". Уже в 12 лет Антон отправился на просмотры в академии "Краснодара" и ЦСКА, однако ему отказали из-за роста. В результате, Зиньковский поехал в школу "Чертаново" и провел там пять лет. Уже сейчас уроженец Новороссийска играет в "Спартаке", являясь атакующим нападающим. 

Источник видео: тг-канал Футбол в школе 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости НовороссийскаАнтон Зиньковскийсборная России по футболуРоссия ПарагвайРоссия СербияфутболЗиньковский
0
0