Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.08.2018 12:40

Какие-то редиски жгут доски в Новороссийске

Несмотря на введение особого противопожарного режима в Новороссийске, люди продолжают нарушать правила пожарной безопасности.

Так, например, вечером 27 августа жители улицы Осоавиахима решили избавиться от ненужных досок прямо на своём участке. Они скинули доски в яму, подожгли. А затем огонь перекинулся на забор и хозяйственные постройки соседей.

- Пятый уровень пожароопасности, а эти редиски жгут костры, дрова, мусор строительный. Вообще этого прикола не понимаю, - делится впечатлениями очевидец.

На нарушителей составлены административные протоколы и выписан штраф за разведение костров и нарушение правил противопожарного режима РФ.

- На сегодняшний день составлено уже более 290 протоколов, - сообщает начальник ОНД и ПР Новороссийска.


В ночь на 28 августа в Убыхе полыхала постройка барачного типа. В 23:55 в пожарную службу поступило обращение. Пожар удалось ликвидировать в 3:20. На тушение пожара выехало 3 подразделения, использовали 4 ствола «Б», - рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Новороссийска Вадим Матюшенко.

По предварительным данным, причиной возгорания является поджог.

Не прекращаются и природные возгорания. Около полуночи в Балке было настоящее фаер-шоу: на горе в Восточном районе горела сухая трава. Очевидцы сообщают, что пожарные быстро прибыли и ликвидировали пожар.


Напомним, что в Новороссийске сохраняется самый высокий уровень пожароопасности. При введении особого противопожарного режима запрещено жечь костры, сжигать мусор. Курильщикам тоже лучше быть осторожными и следить за тем, чтобы спички и окурки были хорошо затушены.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0