Новороссийск Пятница, 10 мая
Спорт, 07.08.2023 17:00

Четвертую ничью привез новороссийский “Черноморец” домой

Вчера вечером в Нижнекамске состоялся матч 4-го тура Мелбет-Первой лиги, где “Черноморец” сыграл против “Нефтехимика” на его домашней арене.

Вопреки дисквалификации главного тренера новороссийской команды Константина Зырянова (матч он провел на трибуне) и игре на чужой арене, “Черноморцу” удалось вырвать еще одну ничью в свою копилку.

Хотя, судя по тому, как складывалась игра, можно сказать, что это нижнекамские футболисты заработали одно очко, а вот новороссийцы, скорее, упустили победу.

До перерыва новороссийцы лидировали со счетом 1:0 с голом от Магомеда Абакарова. Однако во втором тайме Артему Котику из “Нефтехимика” удалось выравнять счет. Итог: 1:1.

В этом сезоне для “Черноморца” это уже четвертая ничья. В то же время новороссийская команда остается одним из всего 3-х клубов, ни разу не проигравших в этом сезоне.

В турнирной таблице “Черноморец” сейчас находится на 13 месте из 18. В 4 туре остался только матч “Арсенала” против “Енисея”, поэтому место по итогам пока не точное.

Кто-то недоволен сплошной полосой ничьих, но нельзя забывать, что все игры «Черноморец» провел против сильнейших команд лиги. Так, «Алания», «Родина» и «Нефтехимик» в прошлом сезоне заняли места в топ-7, а «Торпедо» и вовсе играло в премьер-лиге. Так что преданные фанаты верят в то, что на домашней арене против «Арсенала» из Тулы команда одержит первую победу после возвращения в первую лигу. Приходите поддержать команду на стадион!