Новороссийск Суббота, 27 апреля
Спорт, 05.02.2024 18:20

“Черноморочке” удалось одержать победу против “Лады” в Новороссийске

В воскресенье днем состоялся матч “Черноморочки” против “Лады”. Новороссийской команде впервые удалось одержать победу против соперниц из Тольятти.

Игра 4-го февраля завершилась со счетом 29:28 в пользу “Черноморочки”. Ранее новороссийска команда дважды уступала “Ладе” с результатами 23:28 и 26:27, поэтому нынешняя победа имела особое значение для “Черноморочки”.

Матчем с “Ладой” начался второй этап Суперлиги для “Черноморочки”. Команда расположилась на 5 месте в турнирной таблице (“Лада” на 3-м). В этом этапе 6 сильнейших команду по два раза сыграют друг против друга. Благодаря победе, новороссийская команда отстает всего на 1 балл от 3 и 4 места. 

О матче главный тренер “Черноморочки” Алексей Гумянов высказался на интервью таким образом:

— Тяжеловато шла игра, но хорошо, что до конца играли, бежали. Для нас эта победа очень важна. Хотя о победе перед игрой мы с девочками не говорили. Я им сказал, что гораздо важнее быть сконцентрированными от начала до конца, что все должны выложиться не на 100, а на 200 процентов, чтобы каждый мог выйти с площадки и сказать: я сделал все для победы!

Следующую игру “Черноморочка” проведет в Москве 8-го февраля. Новороссийска команда вновь сыграет на домашней арене “ЦСКА”. С московской командой за последние пару недель “Черноморочка” играла дважды в Кубке России, одержав одну победу на домашней арене и потерпев поражение в гостях. Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке в официальных соцсетях “Черноморочки”.

Фото: https://vk.com/hccnvrsk
Полина Тарасова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новости НовороссийскновостиНовороссийскспортгандбол
0
0