Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 08.01.2024 15:45

“Черноморочка” потерпела поражение в Новороссийске, но самое интересное еще впереди

6-го января на домашней арене “Черноморочки” прошел матч против “ЦСКА” — победителя прошлого сезона Суперлиги. Игра закончилась поражением для новороссийской команды, но все самое интересное еще впереди.

В первый раз “Черноморочка” играла против “ЦСКА” в самом начале сезона в сентябре. Тогда команда потерпела поражение со счетом 37:29. В этот раз поражение со счетом 22:42. Вот как о прошедшей игре и ее результате высказался главный тренер “Черноморочки” Алексей Гумянов:

— В том же, что произошло сегодня, вина только моя.

Во-первых, после игры с «Кубанью» у нас многие девушки выпали. Из-за микротравм практически не тренировались Кремнева, Хавронина, Шулега. А во-вторых, на эмоциях, видя, как хорошо девчонки отработали начало сезона, мне захотелось им дать нормальный отдых. Как они сами сказали: мы сами в шоке были от того, что нам дали целую неделю отдыха. А семь дней отдыха я дал, потому что многие поехали к родным. Дорога туда, дорога — обратно... Ну и, как мы подготовились, так мы и сыграли — хватило нас ровно на 10 минут. Мы оказались не готовы к матчу с чемпионом России ни функционально, ни технико-тактически, — объяснил тренер. 

По итогам 19-ти игр Суперлиги “Черноморочка” сохраняет за собой 4-е место в турнирной таблице. Расслабляться еще рано: уже завтра в 19:00 состоится матч против команды “Ростов-Дон”. Посмотреть игру можно будет по ссылке в официальной группе “Черноморочки” во Вконтакте.

Также недавно стало известно, что в составе “Черноморочки” во второй части сезона сыграют две китайские гандболистки: Лэй Гун, 23 года, линейная и Мэнцин Цзин, 28 лет.  Обе гандболистки играли за китайскую команду “Феникс” в чемпионате России в прошлом сезоне и были лидерами на своей позиции в сборной Китая, которая только недавно закончила выступления на чемпионате мира. 

Фото: https://vk.com/hccnvrsk

Полина Тарасова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новости НовороссийскновостиНовороссийскспортгандболСуперлигачерономорочка
0
0