Новороссийск Суббота, 27 апреля
Спорт, 26.01.2024 14:00

“Черноморочка” одержала историческую победу над “ЦСКА” в Новороссийске

Вчера вечером в Абрау-Дюрсо прошел матч “Черноморочки” против “ЦСКА” в рамках ¼ финала Кубка России по гандболу. Новороссийская команда одержала зрелищную победу.

Матч завершился со счетом 28:26 в пользу “Черноморочки”. На игре присутствовало более 200 зрителей. Ранее новороссийская команда дважды играла против “ЦСКА” в рамках Суперлиги, и оба раза потерпела поражение, так что эта победа крайне показательна в плане развития команды. 

Так высказался о победе главный тренер “Черноморочки” Алексей Гумянов на интервью после матча:

“Но эта победа очень важна для нас! Чтобы нам побеждать чемпионов России, надо ведь чтобы многое сошлось. Сегодня — получилось! Хотя у нас сегодня не было ни Шулеги, ни Собины, да и китаянки только начали с нами тренироваться и многого еще не понимают. И, конечно, я рад! Я рад, что девчонки поверили в себя, что были готовы отыграть все 60 минут”, — к слову, на этом матче впервые вместе с командой сыграла новая разыгрывающая “Черноморочки” из Китая Мэнцин Цзин.

Но расслабляться и праздновать победу еще рано — 30-го января в Москве состоится ответный матч уже на домашней арене “ЦСКА”, где команда покажет себя сильнее. Алексей Гумянов отметил на интервью, что шансы есть, но нельзя забывать о том, что соперник очень серьезный. “Черноморочке” на предстоящей игре будет очень непросто.

Желаем команде удачи, сил и настроя на предстоящей игре в Москве!

Фото: https://vk.com/hccnvrsk
Полина Тарасова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новости НовороссийскновостиНовороссийскгандболспорт
0
0