Новороссийск Пятница, 26 апреля
Спорт, 22.03.2017 10:06

Чемпионкой края по решению шахматных композиций стала спортсменка из Новороссийска

Первенство Краснодарского края по решению шахматных композиций прошло в Новороссийске.

С 18 по 19 марта в городе Новороссийск проводился Открытый Чемпионат и Первенство Краснодарского края по решению шахматных композиций.

Побороться за титул чемпиона края приехали сильнейшие шахматисты Кубани.

По итогам соревнований шахматисты из Новороссийска показали отличные результаты, завоевав 10 медалей.

Виктория Якименко стала чемпионкой края по решению шахматных композиций среди женщин, второе место заняла Наталья Сергеева.

В возрастной группе до 19 лет победительницей среди девушек стала Камилла Киракосян , бронзовым призером среди юношей стал Тигран Карапетян .

Среди юношей до 17 лет первым стал Ашот Киракосян , второе место занял Илья Славинский. Среди девушек в этой же возрастной группе второе место заняла Сабрина Сейдаметова .

В группе до 15 лет серебряным призером среди юношей стал Леонид Ятченко, бронзовым призером стал Алексей Радыгин. Второе место в этой же возрастной группе заняла Юлия Морозова .