Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 12.04.2024 16:00

«Буду рассыпать отраву»: женщина пригрозила хозяевам кошек в Новороссийске

"Буду рассыпать отраву": женщина пригрозила хозяевам кошек в Новороссийске

"Буду рассыпать отраву": женщина пригрозила хозяевам кошек в Новороссийске

В Борисовке местная жительница в одном из чатов пригрозила отравой кошкам, которые часто блуждают по ее участку.


 Животные на самовыгуле, судя по сообщениям горожанки, гадят в ее песочницу. О произошедшем конфликте рассказала соседка женщины. 

- Вопиющая новость. Жительница Борисовки предупредила в чате, что будет травить всех котов, которые ходят по ее территории. Сама из другого города и устанавливает свои правила. Жители в полном шоке. Необходимо придать резонанс душегубам, - сообщает заявительница. 

В общем чате в мессенджере хозяйка дома написала следующее: 

- Кошка короткошерстная и с голубым ошейником ходит по участку. До этого приходила белая, если вам не нужны они, имейте в виду. Буду рассыпать отраву на своей территории. 






Соседи оказались, мягко говоря, не в восторге от заявления женщины. При этом, еще летом 2023 года Госдума в третьем окончательном чтении приняла закон о безнадзорных животных. Среди прочего, запретили самовыгул домашних животных (правила распространяются не только на собак, но и на кошек). Информацию об этом можно найти на официальном сайте системы обеспечения законодательной деятельности. 

- При выгуле домашних животных исключается возможность их свободного, неконтролируемого передвижения вне специальных мест, разрешенных органами местного самоуправления для их выгула, - сообщали в ГД. 

Согласно действующему законодательству, для хозяев, которые отпускают своих животных на самовыгул, ввели штрафы. Физические лица могут получить взыскание 3000 рублей, а должностные лица - до 15 000 рублей. Как бы то ни было, ответственность за домашних животных, гуляющих "сами по себе", полностью несут их хозяева. При этом, меру в виде отравления чужих котов, гуляющих по частной территории, отнюдь нельзя назвать гуманной. 

Стоит подметить, что жительница Борисовки только пригрозила хозяевам "самовыгульных" кошек. До решительных действий дело еще не дошло. 

Если у вас есть какая-то проблема или история, которой вы хотели бы поделиться, присылайте нам информацию в Telegram-бот @BloknotNvrsk_bot или по телефону: +7(988)310-18-00. 

Фото от читателя 

Кристина Мельникова 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскотрава животныхкошкисамовыгул
1
0