Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 10.04.2019 21:00

Блокнот узнал у новороссийцев, как они относятся к однополым бракам

Идея легализации однополых браков вызвала бурную реакцию у новороссийцев.

Политическая партия "Яблоко" выступила за легализацию однополых браков в России и отмену дискриминации подобных отношений. «Блокнот» уже писал о предложении политиков, а также о  попытках сексуальных меньшинств узаконить свои отношения в разные исторические периоды. Напомним, позиция «яблочников» выражается в следующем, цитата: " Мы категорически против преследования и стигматизации лесбиянок, геев, бисексуальных и трансгендерных людей. Составная часть демократии - защита меньшинств. Мы выступаем за отмену закона об ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений". 

На сегодняшний день однополые браки разрешены в 29 странах мира (большая часть из которых – европейские). 12 стран узаконили однополые гражданские партнерства и союзы. 

Россия не входит в число стран с повышенной толерантностью. Почему? Лучше всего на этот вопрос ответили жители Новороссийска. Журналист  «Блокнота» узнала у горожан, как они относятся к идее однополых браков, сексуальным меньшинствам и возможности воспитания детей такими семьями.

Большинство респондентов выразили негативное отношение к подобным союзам, называя это «противоестественным» и даже «антихристианским» явлением. Чуть меньше оказалось тех, кому все равно, и лишь один респондент поддержал партию «Яблоко» с их инициативой, но с пометкой: «главное, чтобы мои дети такими не выросли». 


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0