Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 15.11.2021 17:30

«Безобразие и надругательство»: новороссийцев не пускают в новый сквер Чайковского даже посидеть

Жительницу Новороссийска Галину Ш. сторож выгнал из сквера Чайковского. 

Охранники нового сквера не пускают прохожих даже на скамейки. Хоть реконструкция еще не закончена и официального открытия не было, горожане хотят, чтобы место прогулок как можно скорее стало свободным для посещения. А то, что происходит сейчас - для некоторых безобразие и даже надругательство. 

- Безобразие! Устроили парк Чайковского на Кутузовской, огородили его сначала железным забором, а теперь сторожа просто не пускают элементарно посидеть на лавочках! До каких пор будем терпеть такое надругательство над нами, жителями Новороссийска?! - поделилась с "Блокнотом" своим возмущением Галина. 

Мы обратились в пресс-службу администрации города за разъяснениями. В мэрии объяснили, что сквер еще не открыли, там завершаются все необходимые работы по реконструкции. Именно поэтому проход туда пока запрещен для новороссийцев. В данный момент уточняется, на какую дату запланировано официальное открытие. "Блокнот" будет держать в курсе. 

А что касается сторожа, его поведению оправданий нет, если он действительно в грубой форме выгнал местную жительницу со скамейки. Охранник должен был доходчиво объяснить, что объект закрыт, что ведется реконструкция, и что насладиться обновленным сквером можно будет немного позже.

Для справки: сквер Чайковского закрыли на реконструкцию 3 июня. Излюбленное место отдыха жителей и гостей города за все это время изменилось кардинально, и многие уже успели это заметить. На всю красоту вложено свыше 36 миллионов рублей. В сквере Чайковского высадили множество растений, настроили систему автополива, установили амфитеатр на 64 посадочных места, а также оборудовали площадки для детей. 

Источник фото: @boris.alexandrov.nr

София Донес 











Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0