Новороссийск Суббота, 18 мая
Спорт, 14.02.2023 15:40

Армрестлеры из Новороссийска показали достойные результаты на Чемпионате и Первенстве края

Сборная команда из Новороссийска участвовала в соревнованиях, которые проходили 11 и 12 февраля в станице Старонижестеблиевской.

11 числа проходил чемпионат края. В соревнованиях из сборной города-героя Константин Казачин  и Марлен Якубов показали хорошие результаты.

Как сообщил «Блокноту» Александр Борисов, тренер СШ «Победа», Константин Казачин, будучи мастером спорта международного класса, был призером Европы, занял 1 место в весовой категории до 75 кг. А молодой спортсмен Марлен Якубов, который еще борется среди юниоров, в весовой категории до 65 кг занял 3 место на чемпионате Краснодарского края и выполнил норматив Кандидата Мастера Спорта.

«На следующий день после Чемпионата проходило Первенство Краснодарского края. Там мы получили 3 золота. Первые места заняли Марлен Якубов, Андрей Гирька, Виктор Евтушенко. Марлен Якубов боролся и на чемпионате, и на Первенстве Краснодарского края. Он занял 1 место в весовой категории до 65 кг. Спортсмен из  СШ «Победа» и курсант 1 курса судоводительского факультета Государственного морского университета Андрей Гирька выиграл в весовой категории до 70 кг и стал чемпионом. Евтушенко Виктор, курсант 1 курса судомеханического факультета, победил в весовой категории до 75 кг.

В Государственном морском университете есть курсанты, которые защищают честь города и честь края. Теперь они в сборной края и готовятся к Чемпионату России, который состоится в городе Орёл. Поставленная задача попасть в сборную Краснодарского края и участвовать в Первенстве России была выполнена» - рассказал Александр Борисов.