Новороссийск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 25.02.2024 17:12

Александр Бастрыкин взял под личный контроль дело о нападении на фельдшера в Новороссийске

Александр Бастрыкин взял под личный контроль дело о нападении на фельдшера в Новороссийске

Фото: flud.perm.ru

Инцидент с нападением на фельдшера в Новороссийске взял на контроль Председатель СК России Александр Бастрыкин.   


Он потребовал доложить о ходе расследования этого случая, а также аналогичного происшествия в Тихорецкои районе. 

Напомним, по версии следствия, вечером 17 февраля 2024 года 42-летний мужчина, будучи в нетрезвом состоянии, напал на фельдшера Скорой помощи. В служебной машине медицинской бригады он схватил фельдшера за шею, когда тот пытался оказать ему первую медицинскую помощь и вступил с медиком в борьбу. В результате, 33-летний фельдшер получил повреждение в виде перелома руки. Буйного злоумышленника задержали. 

В этот же день 17 февраля в Тихорецком районе произошло похожее происшествие. Подозреваемый вместе со своим знакомым  распивал горячительные напитки. В моменте между ними завязался конфликт, переросший в поножовщину: в ходе ссоры один мужчина нанес несколько ножевых ранений другому.  На место по вызову прибыла медицинская бригада. Когда медсестра оказывала помощь пострадавшему, его обидчик схватил деревянное полено и ударил женщину-медработника по голове. К счастью, обошлось без серьёзных последствий. Мужчина был задержан.

На данный момент по уголовным делам ведется следствие, назначены судебно-медицинские экспертизы. В течение одной недели после происшествий председатель СКР Александр Бастрыкин потребовал доложить о ходе расследований этих случаев. 


Натали Манькова 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Места: Новороссийск Персоны: Александр БастрыкинСобытия: Криминальные происшествия
0
0