Новороссийск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 24.03.2018 13:30

Африканская буря создала угрозу ЧС вблизи Новороссийска

Африканская буря создала угрозу ЧС вблизи Новороссийска

Песчаная буря на Кипре. Фото: piter.tv

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Белореченского района сообщило об угрозе жителям от чрезвычайной ситуации, вызванной осадками "в виде дождя и мокрого снега с примесью вещества цвета ржавчины".

Информационное донесение об этом было сделано 23 марта. Там же уточнялось, что необычный цвет осадков объясняется примесью африканского песка и пыли. Причиной тому - сильная буря, которая возникла на территории Северной Африки, потом накрыла остров Крит и уже ослабленная дошла до Краснодарского края в виде необычных осадков.

В Управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Белореченского района подчеркнули, что сама по себе пыль не вредна для здоровья. Также сообщалось, что никаких аварий на промышленных объектах в районе не было.

При этом в соцсетях распространялись панические слухи о взрыве в Белореченском районе на химзаводе. Видеообращение от МЧС с опровержением данных слухов Блокнот-Новороссийск опубликовал ранее. Кроме того, выяснилось, что снимок взрыва, который распространялся вместе с ложными сообщениями, был сделан в 2014 году в Кировской области.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0