Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 21.10.2018 13:54

Администрация Новороссийска хочет установить датчики на мусорные контейнеры

На брифинге «Внедрение проектного управления в органы власти», который проходил в администрации, были затронуты многие вопросы, в том числе касающиеся сферы ЖКХ.

Как уже писали на «Блокноте Новороссийска», администрация города готовится к переходу на проектное управление. По словам первого заместителя главы города Светланы Калининой, на сегодняшний день согласовано уже около 15 проектов, на реализацию которых 1 января будет расписано финансирование.

Один из таких проектов – это установка датчиков уровня наполненности на мусорные контейнеры. Такие датчики будут направлять сигнал в диспетчерскую мусоровывозящей компании, когда контейнер наполнится, и диспетчер будет отправлять мусоровоз на конкретный адрес. Однако как будут выглядеть эти датчики, понять очень сложно. Они не смогут определять объём наполненности по массе как минимум из-за того, что вес мусора в разные дни может быть разным. Не получится «натянуть» лазерную сетку по верху контейнера, потому что иногда в мусорку попадают высокие и не объёмные предметы, как, например, плинтуса.

Корреспондент «Блокнота Новороссийска» обратился к человеку, который занимается вывозом мусора в Новороссийске, с вопросом, каким образом может быть реализован данные проект.

- Это что-то на грани фантастики. Ни в одном городе России такого нет. И вообще мне кажется, что если такие датчики всё же установят, то в первые же дни люди без определённого места жительства сдадут их на металлолом, - прокомментировал специалист.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0