Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 01.12.2018 10:55

700 машин застряли в снежных заторах. Куда пока не стоит ехать новороссийцам

Настоящая зима со снежными сугробами немного не дошла до Новороссийска.

ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщает, что в результате непогоды снегом засыпало дороги в Белоглинском, Новокубанском, Гулькевечском, Павловском районах, а также в Армавире.

Сотни машин застревали на дорогах, у них кончалось топливо. Чтобы люди не замерзли, спасатели принимали меры.

- В ходе мониторинга были выявлены 9 основных заторных участков, где находилось более 700 единиц техники, - сообщил Врио начальника ГУ МСЧ России по Краснодарскому краю генерал внутренней службы Иван Лунев. – Была сформирована группировка сил и средств численностью почти 500 человек личного состава и более 220-ти единиц техники.

На дорогах применялись снегоходы, так как автомобилях на некоторых участках передвигаться было просто невозможно. Застрявшим машинам доставлялось топливо, людей обеспечили горячим чаем и бутербродами. Были развернуты стационарные и мобильные пункты временного размещения. В них размещались более 200 человек, в том числе 89 детей.

Наиболее трудная ситуация сложилась в Новокубанском районе на федеральной трассе, на участке 27 – 34 километр федеральной трассы "Кавказ".

Застрявшие в снегу водители делились впечатлениями в соцсетях

- Чистят, но заметает очень быстро. Где знак или дерево, сразу холм образовывается. Пара машин встали и все, через 15 минут рядом с ними уже сугроб. Техника, как и машины ДПС, стоят в этих заторах.

- Чисто от Краснодара до Новороссийска?

- Смотря где. В Курганинском и Новокубанском ужас. Знакомые со вчерашнего утра доехать не могут!

В настоящее время сообщается, что ситуация находится под контролем. Движение переходит в штатный режим.

Видео: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Владимир Мирный

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0