Новороссийск Пятница, 10 мая
Спорт, 25.05.2023 12:00

7 золотых медалей привезли новороссийские жокеи

С 18 по 21 мая в Динском районе проходило Первенство Краснодарского края по конкуру.
Ребята, которые представляли новороссийскую спортшколу «Пегас» им. Героя РФ Сукуева В.В.», показали отличный результат.

По итогам соревнований определялись победители и призеры в каждом конкуре. А по результатам трех дней назначили призеров в абсолютном первенстве в каждой категории. В результате упорной борьбы спортсмены Новороссийска завоевали 11 медалей: 7 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.

Алла Кунцова стала 4-х кратной победительницей Первенства Краснодарского края по конкуру на маршрутах высотой 120, 125 и 130 см и в абсолютном первенстве. Она не допустила ни единой ошибки на маршрутах и была быстра на дистанции.

Кузьмина Анна впервые участвовала в соревнованиях на таких высотах. Маршрут Н-120 см Анне не покорился, но зато на маршрутах Н 125 и 130 см Анна выглядела достойно. На маршруте Н-130 см Анна допустила одну ошибку и остановилась в шаге от пьедестала, что позволило ей выполнить 2 спортивный разряд.

Ксения Тарануха стала победительницей на самом престижном маршруте с перепрыжкой высотой 120 см, единственная из участников не допустившая ни единой ошибки, она также победила на маршруте Н-110 и стала серебряным медалистом в абсолютном первенстве, выполнив 2 спортивный разряд.

Сергей Камордин и Маргарита Шевякова впервые участвовали в соревнованиях столь высокого ранга, да еще и за пределами города Новороссийска. Сергей оказался самым юным участником соревнований (10 лет). Дебют оказался успешным. Оба спортсмена выполнили норматив 3 юношеского спортивного разряда. Сергей занял 1 и 3 места на маршрутах, что позволило ему стать третьим в абсолютном первенстве. Маргарита после неудачи в 1 день, в заключительный день на маршруте Н-100 см завоевала бронзовую медаль.

Победителей и призеров подготовили тренеры В.Н Дольченко., О.В Галузина и А.В Черная.