Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 18.12.2023 15:00

36 миллионов из бюджета уйдут на ремонт дорог в Новороссийске

В Новороссийске отремонтируют дорогу на участке от улицы Цедрика до Лейтенанта Шмидта: на это уйдет больше 36 миллионов рублей. 


15 декабря на портале госзакупок опубликовали тендер на выполнение работ по содержанию дорог Новороссийска. В "нормативное состояние" планируется привести ряд улиц в центре города, и уйдет на эти цели, ни много ни мало, 36 290 833,78 рублей. 


За эту сумму будущий подрядчик обязан будет отремонтировать следующие участки дорог: улица Цедрика от Советов до Энгельса, от Энгельса до Лейтенанта Шмидта, от Лейтенанта Шмидта до ПК8+17 (17 метров от 8 пикета). Работы будут осуществляться в рамках регионального проекта, гласит карточка на открытом портале госзакупок. 

Участок от Цедрика до Лейтенанта Шмидта должны отремонтировать в срок до 13 августа 2024-го года. Источником финансирования работ выступает администрация Новороссийска: деньги выделяют из муниципальной казны. 


В документах к закупке "Блокнот" нашел полный список работ, которые войдут в обязанности будущего исполнителя. Так, подрядчик произведет замену и установку недостающих бортовых камней, исправит локальные разрушения на дороге и установит выравнивающий слой, восстановит покрытие. 

Также на участке дороги установят искусственные неровности, оборудуют пешеходное ограждение на тротуаре и восстановят сам тротуар. В документации указано, что подрядчик обязан нанести дорожную разметку и отремонтировать дорожные знаки. 


София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскагосзакупкидорогибюджетные деньгиденьги из бюджетамиллионыремонт дорог
0
0