Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 20.12.2017 18:53

13 миллионов потратили на двор, а новороссийцы недовольны

300 миллионов рублей «закопаны» во дворах Новороссийска. Программа «Формирование современной городской среды» по мнению жителей, провалилась с треском.

13 миллионов  567 тысяч рублей потрачены на ремонт дворов по улице Дзержинского 185 и Куникова, 34. Эта сумма оказалось рекордной. На другие дворы потратили меньше.

Казалось бы, что именно этот двор должен стать образцовым и радовать жителей. Но что-то пошло не так. Качество работ неудовлетворительное, в этом нет никаких сомнений. «На что потрачены такие огромные суммы?»  -  у жителей  возник вопрос.

Как отмечает домком дома по адресу Дзержинского, 185, качество работ под большим сомнением. Вместо ярких красочных детских городков, клумб, тренажеров,  дизайнерских лавочек, как было обещано  на проекте, жители  получили  забетонированные  пустые пространства.  И самое печальное ни один объект не закончен до конца. Благоустроить территорию по документам  власти города должны были еще 15 декабря. Час пробил, а чуда не свершилось.

18 дворовых и  6 «общественных территорий» -  скверы, улицы и перекрестки Новороссийска сменили  имидж по федеральной программе.  На  их преображение  из краевого и муниципального бюджетов выделено 300 миллионов рублей в  рамках программы формирования современной городской среды. В комплексное благоустройство должно было войти строительство спортивных и детских площадок, ярких красочных городков, асфальтирование  и ограждение дворов,  обустройство клумб, установка  тренажеров,  теннисных кортов и дизайнерских лавочке. Одним словом все что необходимо для отдыха. Жители  выступили в роли дизайнеров и заказчиков, а власти города  - исполнителями. 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0