Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 02.06.2023 19:00

12 новых щенков и собака, гнившая заживо — новые подопечные волонтера в Новороссийске

Новые питомцы и новые проблемы зооволонтера Людмилы: 12 щенков, чьих матерей отравили, и собака, гнившая заживо целую неделю. Всем им нужна помощь и еда — такая возможность появилась, но откуда взять средства на все это? Волонтер в панике.


— К нам за помощью обратились люди, сказали что собака неделю еле ходила, а теперь лежит тряпочкой на дороге. Мы приехали, собака горела, и в глазах, кроме адской боли, ничего не было. Привезли малыша в клинику.

По всему телу гнилые раны. Сломан локоть, кость торчит, лапа сгнивает. Ампутация? Сразу было такое предложение. Рафу сделали зачистку, удалили некроз, и сейчас смотрят, как поведёт себя кожа.. Если некроз перестанет разрастаться, то победа. Если же некроз продолжит расти, лапку придётся ампутировать.

Рафушка находится в клинике, на стационаре. Постоянно делаются обработки и лечение. Ему предстоит очень долгое лечение. И без Вас, ему совершенно не справиться, — рассказывает волонтер про собаку. По ее словам, Рафа то ли порезали, то ли порвали другие псы.


Через пару дней после сообщения о Рафе, Людмила получила еще один звонок — бабушка заливалась слезами, прося о помощи:

— В 12 ночи бабулька неизвестная оборвала телефон. Мол, их мам отравили, откачать не смогли. А щенки в опасности, сидит с ними на улице. Рыдает, заикается — я и сама испугалась. Поехали, забрали, — волонтеру пришлось забрать 12 щенков.


Однако на данный момент главное, на что волонтер просит помощи — это в выкупе корма для своих подопечных, которых теперь еще больше. Поставщик корма “Karmy” предоставил зооволонтеру возможность выкупить еду подешевле:

— У нас появилась возможность выкупить 20 мешков корма по дешёвой цене. Собачий, 15кг “Карми”. 1500 тыс за мешок. Это даже дешевле чаппи, а корм по качеству хороший. И уже не знаешь блин что важнее. Сбор срочный, заплатить нужно до воскресенья.

12 щенкам теперь необходим новый дом, а пока всем подопечным нужна еда. Помочь можно предметно: кормом, пеленками или обработками. Либо финансово на карту Сбера:

5469 3008 8145 7151 с пометкой "Карми" (так как на данный момент это наиболее приоритетный сбор).

Телефон волонтера: 8 918 994 29 73 Людмила

Волонтеры каждую субботу выставки бездомных животных, где также можно увидеть подопечных Людмилы и помочь им предметно, своим вниманием или вовсе забрать одного из питомцев домой. 

Фото Людмилы

Полина Тарасова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0