Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.08.2018 10:31

100 миллионов выделила администрация Новороссийска на Дворец Олимпийских видов спорта

10 августа глава Новороссийска Игорь Дяченко провёл заседание коллегии с руководителями спортивных школ города, лучшими спортсменами.

Глава города отметил, что на сегодняшний день более 14 тысяч детей в Новороссийске занимаются спортом, и им нужны новые спортивные школы. 8 августа администрация Новороссийска выделила 100 миллионов рублей на строительство Дворца Олимпийских видов спорта и объявила тендер. Заявки на него будут приниматься до 24 августа. И, несмотря на то, что Дворец Олимпийских видов спорта «Черноморский»начали строить в 2009 году, но объект до сих пор не достроен, в следующем году начнётся строительство ещё одного спортивного комплекса на 1000 квадратных метров. 

Также в Новороссийске планируют построить единственный в крае лукодром, новые теннисные корты и гимнастический комплекс «Надежда». И, наконец, в декабре этого года в Раевской конной спортивной школе состоится открытие самого большого в крае крытого манежа.

Помимо спортивных объектов на заседании обсудили, как сократить отток юных спортсменов из Новороссийска в другие города. По поручению главы с 2019 года будут разрабатываться предложения по поощрению лучших ежемесячной стипендией за спортивные достижения. Также будет рассмотрен вопрос о выделении квартир выдающимся спортсменам и их тренерам. Глава города поздравил лучших спортсменов и тренеров, вручил им грамоты и денежные премии.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0