Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 30.03.2018 19:44

- Как я всем благодарна! - Оксана Гончарова получила первую помощь от новороссийцев

"Блокнот Новороссийск" писал о том, что Евгению Гончарову, 28-летнему пациенту ГБ №1 Новороссийска, находящемуся в коме после простого ожога, требуется дорогое питание, а его жене Оксане - хоть какая-то социальная поддержка.

Муж находится уже четвертый месяц в коме,  а на руках у Оксаны - трое маленьких детей и сестра-инвалид. И работать надо выходить, чтобы деньги на лечение были, и детей оставить пока не с кем - не стали Оксане помогать в управлении образования Новороссийска с местом в детском садике для младшего ребенка. 

На специальное жидкое питание Евгению требуется не менее 1000 рублей в день. В больнице такого нет. И Оксана, и переживающие за больного медики приносят мясные бульоны из дома. Но эффект не совсем тот, который нужен мозгу Евгения, чтобы восстанавливаться.

"Блокнот Новороссийск" опубликовал телефон Оксаны с предложением новороссийцам , желающим как-то помочь женщине, позвонить ей и договориться о посильной помощи. Оксана со слезами благодарит людей, которые ей позвонили. Один мужчина передал ей 1,5 тысячи рублей. На телефон пришло несколько переводов по 100 рублей. Может, и не густо, но в подобной ситуации каждая копейка многое значит.

 Мы еще раз публикуем номер Оксаны Гончаровой: 89181220072. Если есть внутренний позыв помочь, позвоните ей, пожалуйста.

В свою очередь, "Блокнот Новороссийск" примет завтра участие во встрече, которую назначила Оксане заместитель главы города по социальным вопросам Н.В.Майорова. Обсудим на месте все, что может поддержать семью. И обязательно отчитаемся перед читателями.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0