Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 30.03.2018 15:40

В Глебовке отключили свет, а виноват повар детского сада, - новороссийские родители переполошились

- Верните повара! Человек не виноват, что свет отключили! - с таким призывом обратились в "Блокнот Новороссийск" неравнодушные родители  из Глебовки.

Неравнодушные родители рассказали, что 26 марта в Глебовке в детском саду отключили свет. Из-за чего детям на завтрак дали только сок и булочки. 

- Дальше-то в садике запустили резервный генератор, и все вошло в свое русло, и питание, и пребывание детей в комфортных условиях, - пишут нам родители. - Но за это короткое время нашлись "ответственные и заботливые" родители, которые переполошили всех, кого можно и нельзя. Итогом такой "продуктивной" работы явилось увольнение повара! Хотелось бы разобраться в данной ситуации по-человечески, а не рубить с плеча.

За комментариями корреспондент "Блокнота" обратился к заведующей детского сада Олесе Чистополовой.

- Информация об увольнении повара – ложная. Поварской состав остался неизменным, все на своих рабочих местах, - ответила Олеся Павловна, заведующая МАДОУ детский сад №18. - Во всех коллективах происходят конфликтные ситуации. Зачастую некоторые решения совершаются на эмоциях, но в дальнейшем, когда ситуация немного утихает, следует конструктивный диалог.

Далее заведующая подтвердила, что действительно, в этот день, 26 марта, произошла неприятная ситуация из-за форс-мажорас отключением электроэнергии во всем селе Глебовское. Из-за того, что не было достаточного напряжения, в первой половине дня (с 7:00 до 9:00) кухня работала в неполном режиме (не работала плита), поэтому дети получили горячий полноценный завтрак согласно меню в 9:30. Далее кухня работала в штатном режиме.

- Главная забота коллектива детского сада №18 – счастливое дошкольное детство, поэтому мы делаем для этого все необходимое. И результаты не заставляют себя ждать: каждый день мы видим счастливые улыбки детей, вместе радуемся их победам и достижениям, получаем множество благодарностей от родителей. Хотите убедиться – приходите к нам на экскурсию, мы всегда рады гостям, - приглашает Олеся Чистополова. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0