Новороссийск Воскресенье, 28 апреля

Юрий Викторович Копылов - "отец" новороссийского кикбоксинга и претендент на титул "Тренер года"

19.12.2019 20:24

"Блокнот» продолжает знакомить читателей с претендентами на титул «Тренер года». Следующая заявка пришла от Анастасии Савищевой. В тексте заявки девушка рассказала о тренере по кикбоксингу Юрии Копылове (СК "Торнадо-кикбоксинг", спортзал СОШ 29).

- Юрий Викторович Копылов — основоположник кикбоксинга в Новороссийске. Он и Николай Иванович Немчук из соседнего города Анапа проводили первые соревнования, была создана первая сборная. Сегодня в кикбоксинге много новых и ярких имён. Но, мне кажется, старая школа забыта зря. Одна из причин - отсутствие сети Инстаграм у людей старшего поколения и у людей, занятых делом, а не созданием постов. С 1994 года ( а это уже четверть века ) Юрий Викторович готовит бойцов в своём клубе "Торнадо". Спортсмены выступают на соревнованиях краевого, всероссийского и мирового масштаба. Кикбоксинг не является олимпийским видом. Но ученики Юрия Викторовича в 1998 году были приглашены и успешно выступали на Юношеских Олимпийских играх в разделе тхеквондо. Тогда Сергей Сиканов сумел заработать Олимпийскую бронзовую медаль.  В спортивном клубе "Торнадо" преподают боевое искусство, а не фитнес. Здесь вам расскажут, покажут, а главное - научат(!) бить ногами технически правильно, а поэтому - быстро и сильно. Но главное - это межличностные отношения внутри клуба. Юрий Викторович не просто тренер. Для многих ребят он стал настоящим учителем и наставником. И, будучи взрослыми, многие ребята приходят к нему в зал за советом. 


оллл.png

ророр.png

Внимание! Голосование состоится 21 декабря на сайте «Блокнот Новороссийск». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10:00 19 декабря.

Победители конкурса, которые наберут максимальное количество читательских голосов, получат крутые призы от партнеров: 

Сертификат номиналом 15 000 от ФОЦ «Яблоко». @yabloko_nvrsk - место, где у персонала на первом месте: Не навреди!
Фотосессия от @annbellezza. @annbellezza покажет, насколько вы красивы через объектив. 
-Сертификат номиналом 5 000 рублей от Велнес-центра "Greatfeel" @greatfeelspa"Greatfeel": "У нас Вы можете заниматься спортом всей семьей!"  
Тренер, набравший наибольшее количество голосов, станет счастливым обладателем сертификата номиналом 10 000 рублей от турагентства Слетать.ру @nvr.sletat.ru. @nvr.sletat.ru – «Хватит мечтать - пора Слетать!»

10
0