Новороссийск Воскресенье, 28 апреля

Александр Анопка - лучший тренер и предмет гордости для Михаила Васильева

19.12.2019 07:48

Легкую атлетику называют королевой спорта! И это действительно так, ведь она объединяет в себе более 40 соревновательных упражнений в ходьбе, беге, прыжках, метаниях и многоборье. Александр Евгеньевич Анопка уже много лет преподает это нелегкий вид спорта в СШОР «Атлетика» и благодаря ему, желающих записаться на тренировки становится только больше. Один из его подопечных, Михаил Васильев, решил рассказать о любимом наставнике, как о тренере года.

- Александр Евгеньевич – тренер с большой буквы! Он постоянно ищет новые подходы к тренировкам, делая нашу подготовку разнообразнее. Именно благодаря ему я нашел любимый вид в легкой атлетике – прыжки в длину и тройной прыжок! Александр Евгеньевич проводит для нас тренировочные сборы (не знаю, проводит ли их еще кто-нибудь из тренеров по легкой атлетике) и вывозит на соревнования, устраивает для нас походы в горы и к водопадам, всячески старается разнообразить наш досуг. У него всегда особая атмосфера, а по стадиону бегают толпы его воспитанников! А еще прыгают, толкают ядра, метают копья и ходят – он, насколько мне известно, единственный тренер по спортивной ходьбе в городе (недавно о нем писали в газетах). А еще недавно он был старшим тренером команды по легкой атлетике в соревнованиях городов-побратимов в Германии. Горжусь своим тренером и его подходом к тренировкам и соревнованиям! Благодаря ему, я не только полюбил легкую атлетику, но и познакомился со своим кумиром – олимпийской чемпионкой Татьяной Лебедевой! Считаю его настоящим мужчиной, а его семью – примером для подражания. Кстати, жена ему помогает на тренировках, а дети – тоже занимаются легкой атлетикой. Надеюсь, что вместе с Александром Евгеньевичем у меня впереди много побед, ведь уже сейчас я вошел в состав сборной края по легкой атлетике, а значит не за горами и всероссийские соревнования! 

нкнукн.png

еекнекн.png

Внимание! Голосование состоится 21 декабря на сайте «Блокнот Новороссийск». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10:00 19 декабря.

Победители конкурса, которые наберут максимальное количество читательских голосов, получат крутые призы от партнеров: 

Сертификат номиналом 15 000 от ФОЦ «Яблоко». @yabloko_nvrsk - место, где у персонала на первом месте: Не навреди!
Фотосессия от @annbellezza. @annbellezza покажет, насколько вы красивы через объектив. 
-Сертификат номиналом 5 000 рублей от Велнес-центра "Greatfeel" @greatfeelspa"Greatfeel": "У нас Вы можете заниматься спортом всей семьей!"  
Тренер, набравший наибольшее количество голосов, станет счастливым обладателем сертификата номиналом 10 000 рублей от турагентства Слетать.ру @nvr.sletat.ru. @nvr.sletat.ru – «Хватит мечтать - пора Слетать!»


27
2