Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.06.2019 09:00

Школам Новороссийска поставили план продаж путевок в «Глобус»

Учителя должны продать на полтора миллиона. 
 
Недавно в городе начал работу первый муниципальный лагерь «Глобус». На торжественном открытии заявили, что часть детей уже заняла свои места в учреждении. За распространение остальных путевок активно взялись в Управлении образования Новороссийска. Ответственную миссию менеджера по продажам возложили на учителей. В редакцию «Блокнота» попал документ, где расписаны квоты на каждую школу города. 

Педагоги должны продать от 1 до 5 путевок на смену с 17 июня по 1 июля. Отчитаться о выполненной работе школам необходимо до 12 июня, приложив список детей.

квоты32.png

На гимназии Новороссийска поступило 5 квот, обычным школам достаточно продать по 2 путевки. К сведению, двухнедельный отдых ребенка в муниципальном лагере обойдется родителям, почти как путевка в Турцию — 14 000 рублей. Новороссийцы уже высказали своё недовольство по поводу цен. 

- 1 000 рублей в сутки??? Они его к семейному отелю приравняли, по программе все включено? Откуда такие цены?

- Мдаааа, цены аховые, учитывая место расположения лагеря, качество пляжа, и качество самого лагеря...
Место, где открыли муниципальный лагерь, действительно, оставляет желать лучшего. Неподалеку от «Глобуса» течет речка, запах и вид которой поражают отдыхающих.

Несмотря на все минусы и недоработки, Игорь Дяченко уже заявил, что «Глобус» может выйти на самоокупаемость. Видимо, продавать путевки рассчитывают с помощью школ. Если все образовательные учреждения будут выполнять поставленный план, то каждую смену бюджет будет пополняться на 1,5 миллиона рублей.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
1