Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.09.2021 11:46

«Это звездец», - новороссийцы в шоке от водопада в подъезде ЖК «Кутузовский»

В очередной раз УК «Кутузовская» расписалась в своей недееспособности.

После непродолжительного дождя в 3 подъезде ЖК «Кутузовский» образовался настоящий водопад. Вода сплошным потоком текла с потолка, заливала электрощитовые и вырывалась параллельно полу через «поры» в стенах.


Помимо самого факта произошедшего, жильцов ЖК «Кутузовский» возмутило поведение сотрудников управляющей компании «Кутузовская».

- УК никак не разъясняет происходящее! Затопило квартиры, подъезды мокрые, лифты встали, - пишут жильцы в «Блокнот». – Это звездец.

Журналист редакции связался с главным инженером УК Константином. Но каких-то чётких комментариев получить не удалось.

- Застройщик уже работает, проблема решается, - вот и весь ответ представителя УК «Кутузовская».

На уточняющие вопросы о том, почему вообще сложилась такая ситуация и какие именно работы были выполнены, главный инженер УК «Кутузовской» ответить не смог.

- Застройщик перед нами не отчитывается.

Такое отношение к проблемам жильцов как минимум обескураживает. Кто, как не сотрудники УК могут объяснить жильцам, что и по каким причинам произошло? Или они полагают, что жильцы должны самостоятельно искать ответы на волнующие их вопросы у застройщика?

Застройщик, кстати, тоже не особо разговорчивый. На его официальном сайте в разделе «Контакты» указан всего один номер, и тот – бухгалтерии. Но там хотя бы подсказали другой номер. И сотрудница застройщика АО МПМК Краснодарская-1 (к сожалению, она не представилась) отказалась давать какие-либо комментарии без официального запроса СМИ.

В настоящее время запрос отправлен. Ответ на него будет получен «в установленный законом срок» - в течение недели. С одной стороны, позиция застройщика понятна. С другой стороны, если представители АО МПМК Краснодарская-1 так общаются со СМИ, страшно представить, как они разговаривают с жильцами.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0