Новороссийск Четверг, 25 апреля

В 63 года Максим Валентинович Химченко подтягивается на перекладине более 100 раз и делает 200 повторений на пресс

18.12.2019 07:58

«Блокнот» продолжает знакомить с заявками на участие в конкурсе «Тренер года». «Максим Валентинович Химченко (МБУ СШ "Лидер" ) – лучший тренер по боксу», - утверждает Виталий Гончаренко.

- Я занимаюсь боксом МБУ СШ "Лидер" в г. Новороссийск у Максима Валентиновича. Отделение бокса в СШ "Лидер" существует два года. К сожалению по роду своей деятельности я не могу посещать тренировки часто, но два раза в неделю выкраиваю время и уже достиг определенных успехов, как в искусстве боя, так и в отношении общей физической подготовки. Ребята, которые со мной занимаются уже стали чемпионами города и членами сборной Новороссийска. Хотелось бы выразить слова благодарности Максиму Валентиновичу за его тренерскую деятельность и его отношение к работе. Ведь его тренировки - это не просто отработка техники ударов и защиты. Он всегда говорит, что спортивная тренировка - это наука, а наука опирается на объективные законы, не соблюдая которые ничего не добьешься. Поэтому в процессе тренировки мы присутствуем на мини-лекциях по физиологии, молекулярной биологии, генетике, биомеханики, теории информации и даже теории систем. Сам Максим Валентинович, не смотря на то, что ему 63 года, продолжает оставаться для нас примером поддержания спортивной формы. Достаточно сказать, что он сам тренируется каждый день по три и более часов. За тренировку он способен подтянуться на перекладине от 100 до 150 раз, столько же отжимается на брусьях, делает более 200 прыжков из положения сидя вверх и столько же движений на брюшной пресс. А за один подход может подтянуться на перекладине 53 раза! Для нас, его учеников, это пока не достижимо. Поразительная работоспособность! А его скорость нанесения ударов - потрясающа! Хочется пожелать ему всего наилучшего в деле воспитания молодежи - человек на своем месте (хотя в прошлом - морской инженер, закончивший аспирантуру). Спасибо ему!

Расскажите и вы о вашем тренере и не важно, к какой сфере он принадлежит, будь то инструктор тренажерного зала, тренер по шахматам, или человек, воспитавший Олимпийского Чемпиона. 

ee67e2cc-471c-4414-afb4-71688d96a378.jpg

Итак, что нужно для участия? 

1.Прислать заявку с рассказом о любимом тренере в WhatsApp на номер +7(918)986-68-54. В тексте заявки необходимо ответить на главный вопрос: «Почему мой тренер достоин стать «Тренером года». Обязательно укажите в заявке ваши ФИО и возраст, а также фамилию, имя тренера, место, где он работает.
2. Прислать фотографию тренера, о котором пишите. Количество фотографий – 2,3
3. Подписаться на аккаунт "Блокнот Народный" в Инстаграм @bloknot_novoross_narod

Внимание! Голосование состоится 21 декабря на сайте «Блокнот Новороссийск». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10:00 19 декабря.

Победители конкурса, которые наберут максимальное количество читательских голосов, получат крутые призы от партнеров: 

Сертификат номиналом 15 000 от ФОЦ «Яблоко». @yabloko_nvrsk - место, где у персонала на первом месте: Не навреди!
Фотосессия от @annbellezza. @annbellezza покажет, насколько вы красивы через объектив. 
-Сертификат номиналом 5 000 рублей от Велнес-центра "Greatfeel" @greatfeelspa"Greatfeel": "У нас Вы можете заниматься спортом всей семьей!"  
Тренер, набравший наибольшее количество голосов, станет счастливым обладателем сертификата номиналом 10 000 рублей от турагентства Слетать.ру @nvr.sletat.ru. @nvr.sletat.ru – «Хватит мечтать - пора Слетать!».   

 

0
0