Новороссийск Пятница, 19 апреля

Тюлени с Байкала передают горячий привет Новороссийску

25.06.2017 11:30
Информационный портал «Блокнот Новороссийск» объявил о старте конкурса «Моя малая Родина».

Мы представляем своим читателям третьего участника конкурса - озеро Байкал.

- Моя малая Родина - величайшее из всех озер Байкал!  Я родилась там и прожила почти половину жизни.

unnamed (6).jpg

В этой части Сибири 8 месяцев стоит лютая зима, а лето очень короткое. Поэтому Большую часть года седой Байкал покрыт льдом. А лед на нем уникален. Его толщина местами достигает до 2 метров. Лед сохраняет полную прозрачность и у берега, гуляя по нему, хорошо видно водные камни. Через торчащие глыбы льда, называемые торосами, можно читать книгу - настолько чист лед и воды самого глубокого пресного озера на планете.

unnamed (5).jpg

Зимой Байкал полностью замерзает и четкой полосой видно на стыке где начинается широкая Ангара - единственная река, берущая начало из озера, в которое при этом впадает 336 рек. 

По известной и прекрасной легенде безумно любил седой Байкал свою единственную дочь красавицу Ангару. Но Ангара влюбилась в могучего Енисея и бросилась бежать к нему. Осерчал суровый Байкал, оторвал огромный кусок скалы и кинул вслед дочери. С тех пор в истоке, прямо посреди реки торчит из воды метровая верхушка гигантской скалы, будто айсберг.

А еще в нашем озере живет уникальный вид тюленей - байкальская нерпа, которая шлет вам всем горячий сибирский привет!

unnamed (1).jpg


Конкурс «Моя малая Родина» – это уникальная возможность для тех, кто переехал жить в Новороссийск, рассказать о своем родном городе.

Если вы тоже хотите принять участие и рассказать всем о своём городе, присылайте фото или видео места, где вы родились, жили, места где вы «отдыхаете душой» или просто считаете его «своим» и получите призы от наших партнеров: стоматологической клиники «Dr.Z», лаборатории квестов «Razoom» и БЕРЕЖНОBurger.

Материалы будут опубликованы на нашем сайте.

Присылайте заявку на почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com или WhatsApp +7-918-46- 31-911 или сообщением в любой из социальных сетей.

Что должно быть в заявке:

– Фото или видео вашей малой Родины;
– Название города/поселка/деревни или любого уголка нашей страны и короткий рассказ, почему именно это место вы считаете своей малой Родиной.
– Укажите обязательно свое ФИО и контактный номер телефона.

Заявки принимаются от жителей Новороссийска и близлежащих районов с 15 июня до 18:00 8 июля. Победитель будет выбран путем голосования на сайте, которое стартует в 10:00, 9 июля, и закончится в 10:00, 10 июля.

О ПРИЗАХ:

1 место – сертификат от стоматологической клиники «Dr.Z», на профессиональную чистку зубов. Стоимость услуги 4000 рублей.

2 место – сертификат на посещение лаборатории квестов «Razoom» номиналом в 3000 рублей.

3 место – сертификат на сумму 2000 рублей от БЕРЕЖНОBurger.
0
0