Новороссийск Суббота, 20 апреля

Чемпионов ралли «Дакар» собирают в Набережных Челнах

22.06.2017 17:00
Информационный портал «Блокнот Новороссийск» объявил о старте конкурса «Моя малая Родина».

Мы представляем вам первого участника конкурса – город Набережные Челны.

Дарья Нерадовских три года назад покинула один из самых крупных городов Республики Татарстан и перебралась в Новороссийск.

– Моя малая родина - город Набережные Челны, он знаменит на весь мир. Ведь именно здесь собирают грузовики, которые много раз выигрывали ралли «Дакар», именно здесь находится единственная в мире площадь имени Высоцкого с памятником в его честь, а также частично сохранённая Боровецкая корабельная роща. Отсюда в течение XVII–XIX веков везли мачтовую сосну в Казань, Астрахань и в другие города России.

В настоящее время на месте рощи находится лесной массив Кзыл-Тау. Он знаменит тем, что это единственное в Среднем Поволжье место, где в результате изменения русла реки, тайга перебралась на левый, лесостепной берег Камы. Главная звезда этого леса — пихта. Сейчас Большой Бор и Кзыл-Тау - памятники природы республиканского значения, входящие в состав государственного природного национального парка «Нижняя Кама», – рассказывает о своём родном городе девушка.

Конкурс «Моя малая Родина» – это уникальная возможность для тех, кто переехал жить в Новороссийск, рассказать о своем родном городе.

Если вы тоже хотите принять участие и рассказать всем о своём городе, присылайте фото или видео места, где вы родились, жили, места где вы «отдыхаете душой» или просто считаете его «своим» и получите призы от наших партнеров: стоматологической клиники «Dr.Z», лаборатории квестов «Razoom» и БЕРЕЖНОBurger.

Материалы будут опубликованы на нашем сайте.

Присылайте заявку на почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com или WhatsApp +7-918-46- 31-911 или сообщением в любой из социальных сетей.

Что должно быть в заявке:

– Фото или видео вашей малой Родины;
– Название города/поселка/деревни или любого уголка нашей страны и короткий рассказ, почему именно это место вы считаете своей малой Родиной.
– Укажите обязательно свое ФИО и контактный номер телефона.

Заявки принимаются от жителей Новороссийска и близлежащих районов с 15 июня до 18:00 8 июля. Победитель будет выбран путем голосования на сайте, которое стартует 9 июля в 10:00 и закончится 10 июля в 10:00.

О ПРИЗАХ:

1 место – сертификат от стоматологической клиники «Dr.Z», на профессиональную чистку зубов. Стоимость услуги 4000 рублей.

2 место – сертификат на посещение лаборатории квестов «Razoom» номиналом в 3000 рублей.

3 место – сертификат на сумму 2000 рублей от БЕРЕЖНОBurger.

4
0