Новороссийск Четверг, 25 апреля

Диана: "Мама пахнет домом и готовит лучший в мире яблочный пирог"

28.03.2019 17:09
В первый весенний день «Блокнот» запустил самый нежный и тёплый фотоконкурс – «Я и моя мама».

О своих тёплых чувствах к маме в редакцию "Блокнота" написала Диана.

- Почему моя мама – лучшая мама в мире? 
Потому что она только моя, и то, что есть между нами, - можем понять только мы. 
Только мы.
"Мы". 
Ведь, к слову, и первое "мы" я ощутила именно с ней.
Мы: мамины крики в род.доме и мои крики при появлении на свет, мамины руки и моё маленькое тело, мамин запах, и вот я уже не плачу.

Моя мама лучшая в мире, потому что её зовут Наташа, Наталия (не Наталья! - Натали). Да, как в той самой песне!
Потому что она, пожалуй, единственная женщина на планете, чья красота никогда не вызовет у меня смущения или зависти. Да-да, она гораздо красивее меня, и я этим горжусь.
Потому что, несмотря на выбор парфюма, её вещи всегда пахнут одинаково сладковато, даже не знаю, с чем сравнить этот запах, да и зачем? Вы все равно не поймете. Ведь только моя мама - лучшая в мире, и только у нее такой запах. Запах отчего дома.
Моя мама лучшая, потому что она воспитывала меня, исполняя и роль женщины, и роль отца.
Потому что в её воспитании не было тонкой грани: она ругала меня, а потом мы смеялись, она наставляла, но давала свободу выбора. Вот бы научиться так ловко балансировать!
Мама лучшая, потому что я ходила на первые "ночные" дискотеки не тайком: она собирала меня. 
Она лучшая и потому, что каждый день стыдила меня, если не пропылесосила или не помыла обувь: зато теперь я делаю это регулярно. 
Моя мама удивительная, потому что она насквозь видит людей. Как там говорят? "Мамы всегда правы"? Так вот, моя "правее" всех.
Моя мама самая лучшая, потому что она буквально заставила меня идти на свидание с моим теперь уже мужем. "Он тебя еще удивит". Ну не чудеса ли? 
А еще моя мама совершенно не умеет печь (ничего, кроме яблочного пирога), вязать и закручивать шурупы. И это её уникальная черта, о которой я всегда горделиво и с доброй усмешкой рассказываю друзьям. Зато её яблочные пироги - самые вкусные в мире!

Мам, я люблю тебя! И знаю, что даже одного простого предложения "моя мама лучшая в мире" было бы достаточно, чтобы на твои глаза навернулись слёзы. Спасибо тебе за это!

Вы тоже хотите рассказать о самой лучшей женщине в мире на "Блокноте"? Напишите о ней и её самых лучших качествах и получите возможность выиграть для неё приятный подарок.

Для участия в конкурсе нужно прислать в редакцию совместное фото с мамой. Поведайте всему миру о чудесной женщине, которая подарила вам жизнь. Расскажите, какая она, какие качества вы в ней любите больше всего. Расскажите о том, что вы представляете, когда слышите слово «мама».

Все фотографии будут опубликованы на сайте «Блокнот Новороссийск». Принять участие могут абсолютно все желающие.

Для участия в конкурсе необходимо:

1.       Прислать на электронную почту bloknotnovorossiysk@gmail.com или в WhatsApp на редакционный номер +7(988) 310-18-00 совместную фотографию со своей любимой мамой

2.       Указать в заявке ФИО, контактный телефон

3.       Написать ответ на вопрос «Почему моя мама – лучшая мама в мире?».

Конкурс будет проводиться на информационном портале «Блокнот Новороссийск». Заявки принимаются с 4 марта по 27 марта. 29 марта в 10:00 будет дан старт читательскому голосованию, которое продлится ровно 24 часа. В ходе голосования будут выбраны три победителя, которые получат призы от партнёров конкурса "Я и моя мама".

Победитель конкурса получит сертификат номиналом 15 000 рублей в RoZa ОПТИКУ.

Участник, занявший второе место, получит сертификат номиналом 10 000 рублей в медицинский центр "Кинезис".

Участник, который займёт третье место, получит вкусный букет от флористической мастерской Fresh Buk.

Партнёры конкурса:

RoZa ОПТИКА @roza_optica

Медицинский центр "Кинезис Лайф" @kinezis_life

Флористическая мастерская Fresh Buk @fresh.buk

0
2