Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 07.01.2019 20:00

Звёздные гости Новороссийска в 2018 году и их гонорары. ч. 2

Культурная жизнь Новороссийска оказалась богата на разного рода концерты в 2018 году. 

"Я бы хотел написать мегахит, но не знаю с чего начать", - подумал "Burito" и написал сразу несколько хитов, взлетевших на верхние строчки топовых музыкальных  чартов страны. А затем, "как по волнам", распространилась популярность экс-участника группы «Банд’Эрос» по всей России. Дошла и до Новороссийска, где летом прошлого года Игорь Бурнышев (Burito) выступил с зажигательным концертом на фестивале "Античное наследие России». И первый же вопрос, сопровождающий данное событие: " сколько же ему заплатили ? ". По некоторым данным, автор" забери меня, забери " забрал с концерта не так уж и много, в сравнении с другими" приезжими" знаменитостями, а именно 754 000 рублей. 

IMG_20190107_110904.jpg

Проверить гонорар артиста, журналист "Блокнота" решила на сайтах различных московских концертных агентств. К слову, их (агентств) оказалось огромное количество и каждое предлагает "меню" из звёзд на любой вкус и кошелёк. Кстати о кошельке, на одном из таких сайтом указано, что "Burito" готов петь в Москве за 1 млн руб, а на выездах от 1 200 000. Выходит, что выступление в Новороссийске было "со скидкой", а может и по акции.

IMG_20190107_110106.jpg


Гонорар с шестью нулями заплатили  отечественной рок-группе "Ногу свело", которая выступила на "Фестивале Хамсы" 3 ноября. Проверяем стоимость "Хару мамбуру" на сайте очередного агентства и получаем ту же сумму, которой пополнился кошелёк артиста и его команды после новороссийского выступления - 1 млн. руб.

IMG_20190107_110537.jpg

2018 год выдался поистине звёздным, когда жители и гости города только успевали бегать с концерта на концерт.

Так, 14 октября публика в унисон начитывала философский рэп совместно с ребятами из Омска - рэп - дуэтом "Грот". А несколькими месяцами ранее, в августе, начитывала не менее философские стихи поэтесса Ирина Астахова. С чувством и проникновенно, создав в Абрау, где проходило выступление, атмосферу настоящего культурного вечера. 

img1546849364214.jpg

Там же, на родине лучшего шампанского, весело и задорно отыграли спектакль артисты из ЛЕНКОМа с будничным названием "Заячий стон". Это был настоящий переворот представления о традиционном театре. Заяц стонал так, что публика за время выступления успела накачать пресс от хохота и стереть ладошки в аплодисментах. Это не удивительно, ведь сам король российской эстрады - Филип Киркоров удостоил коллектив собственного признания.

IMG_20190107_111555.jpg

Считать гонорары "Грот", Астаховой и веселых зайцев не станем, ведь данные гости выступали на коммерческой основе, а значит, их "зарплату" сложили мы сами, приобретая билеты.

А кто ещё порадует новороссийцев знакомыми песнями и пополнит ленты Инстаграм фееричными выступлениями? Ответ на этот вопрос кроется в 2019 году, который, наверняка, приготовил много сюрпризов. А вот каких - поживём, увидим.

Натали Эн 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0