Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.06.2017 19:09

Каждый седьмой новороссийский выпускник стал золотым медалистом

Каждый седьмой новороссийский выпускник стал золотым медалистом

В городском театре Новороссийска в юбилейный пятнадцатый раз прошёл прием лучших выпускников общеобразовательных учреждений.

25 июня, 1115 новороссийских школьников  получили долгожданные аттестаты  и путёвки во взрослую жизнь. Из них 147 человек благодаря труду и упорству по окончанию школы получили золотые медали отличия.

Два новороссийских школьника по результатам ЕГЭ по русскому языку получили 100 баллов по литературе и девять человек 100 баллов по русскому языку. Это –  Юлия Золотовская выпускница морского технического лицея, Юлия Головина выпускница гимназия №5, Полина Тарасова выпускница гимназия №6, Екатерина Апостолиди выпускница  гимназия №20, Эдем Куку выпускник СОШ №28, Виктория Криворот выпускница СОШ №40, Руслан Малой выпускник СОШ №40, Юлия Назаренко выпускница гимназия №1, Михаил Толоков выпускник гимназия №1.

Владислав Лукаш выпускник СОШ №40 получил 98 баллов по физике, а выпускник гимназии №8 Владимир Шевцов получил 99 баллов по профильной математике.

- ЕГЭ писать не сложно. Самое главное не бояться, верить в себя и идти на экзамен положительно заряженным, - рассказывает золотая медалистка, выпускница школы №21 Еременко Влада. - Школу я закончила, впереди поступление в академию  имени адмирала Фёдора Ушакова. Хочу пойти по стопам отца и тоже связать свою жизнь с морем. Я благодарна всему своему школьному коллективу, никто не давал расслабиться, всегда помогали и поддерживали даже в самое трудное время. Я шла к цели и я её добилась – золотая медаль моя!

IMG_0500.JPG

Глава Новороссийска Игорь Дяченко от всего сердца поздравил родителей и преподавателей выпускников, которые не только вкладывали опыт и знания, но и душу в сегодняшних золотых медалистов.

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0