Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 23.06.2019 15:40

Зловонные продукты «Магнита» раздражает жителей Новороссийска

Мусорный бак воняет прямо под окнами новороссийцев.

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница Цемдолины. Девушка рассказала, что после аварии на подстанции и отключения света, в «Магните», расположенном по адресу Полевая, 6а испортились продукты. Работники магазина выбросили всю просрочку в мусорный бак, и зловонный запах стал беспокоить местных жителей.

Дело в том, что «Магнит» находится на первом этаже жилого дома, а бак стоит недалеко от входа в подъезд.

бак.jpg

- От этих испорченных продуктов вонь стоит невыносимая. Из бака течёт вонючая жидкость, жильцы дома не могут открыть окна из-за этого. Обращались к работникам магазина, но положительной реакции не поступило. Звонили в «Безопасный город», реакции тоже не последовало, - пишет девушка.

Корреспондент «Блокнота» прибыл на место, чтобы вдохнуть «аромат» и поговорить с сотрудниками «Магнита». К этому моменту мусор уже вывезли. Товаровед Ильютченко Ольга рассказала, что мусоровоз приезжает два раза в неделю, когда она пришла на смену, все было убрано.

- Я залила бак белизной, чтобы избавиться от запаха. Когда придет уборщица, мы попросим вымыть его еще раз, - сообщила Ильютченко Ольга.

Напомним, технологическое нарушение на электроподстанции в Цемдолине в буквальном смысле дорого далось многим жителям Новороссийска.

Мало того, что новороссийцы сутками сидели без электричества, а в холодильнике портились продукты, у некоторых из-за резких перепадов напряжения в сети вышла из строя бытовая техника. «Блокнот» рассказал, как получить компенсацию за испорченную технику.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0