Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 26.02.2018 07:08

Жительницу Новороссийска наказывают еще одним сезоном дождей

Второй год жители дома №2 по улице Голицына в Мысхако мокнут под дырявой крышей и не могут добиться от УК «Наш дом» ее качественного ремонта. 

Блокнот Новороссийск» подробно описал все их мытарства и бездействие контролирующих органов. Органы отреагировали быстро. 13 февраля заместитель главы муниципального образования ро ЖКХ Р.А. Гиваргизов прислал жителям письмо со странным содержанием. 

В первой части послания он обвинил главную жалобщицу, собственницу квартиры №26, которую особенно сильно заливает: ««Работы по текущему ремонту выполняются в рамках договорных обязательств с собственниками в размере оплаченных сумм. На текущий ремонт предусмотрено 1911,70 кв м Х3,66 руб./кв м=83 961,86 руб. ежегодно при условии 100% оплаты собственниками помещений. Проведение работ по текущему ремонту усугубляется неплатежами со стороны собственников — так, более 64 тыс руб на текущую дату имеется задолженность по тарифу «содержание жилья» Вами, как собственником квартиры №26».

 Потом оправдал действия УК «Наш дом»: «В июне 2017 года ООО «Наш Дом» заключило договор с ООО «НоворосСтройЮг» (Кулишов Н.А.)на выполнение текущего ремонта кровли путем проклейки 65% общей площади кровли гидроизоляционным материалом. Работы были разбиты на два договора — на устранение утечек кровли над 26 квартирой (77 442 руб) и 28 квартирой и подъездом (304 300 руб). В настоящее время ООО «Наш Дом» было изыскано и направлено на текущий ремонт кровли 227 642 рублей, выполнены работы по устранению течи в квартире 28 и в подъезде — оголовок выхода на кровлю». 

То есть самая многострадальная, заливаемая всеми дождями картра №26 была как-то изящно обойдена в процессе ремонта, и чиновник с этим раскладом вещей, видимо, соглашается. Вместе с тем, он как бы успокаивает жительницу: «По информации обслуживающей организации ведутся работы по устранению течи кровли над квартирой №26. В связи с тем, что работы выполняются гидроизоляционным материалом, в настоящее время работы приостановлены до улучшения погодных условий». 

Чиновник надеется, что погода все же его послушается и обещает жителям, что «работа по устранению течи над квартирой №26 будет выполнена в срок до 30 апреля 2018 года».

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0