Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.05.2019 08:10

Жительница Новороссийска попалась на новый-старый способ автомошенничества

В редакцию «Блокнота Новороссийск» обратилась Екатерина Фомина, которой не посчастливилось стать жертвой автомошенницы.

Екатерина рассказала, что на улице Мефодиевской она увидела девушку, стоящую возле своего автомобиля на обочине и просила помощи у проезжающих.

- Её машина стояла на аварийке. Я остановилась. Она рассказала, что едет домой от родителей, и её машина сломалась, срочно нужен эвакуатор. Я, конечно же, повелась и отдала ей последнюю тысячу из кошелька, - пишет Екатерина.

Однако оказалось, что девушке нужен был не эвакуатор, а деньги. Во всяком случае, Екатерина рассказала, что вскоре она вернулась на место происшествия, а голосующей девушки и поломанного автомобиля там уже не было.

- Люди на остановке сказали, что она уехала сама, без помощи эвакуатора, когда я вернулась. Обещала вернуть деньги вечером, как вернётся домой, но, увы…, - рассказывает девушка.

Известно, что Екатерина уже обратилась в правоохранительные органы. В пресс-службе МВД сообщили, что по данной ситуации ведётся проверка. Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными, но и не оставаться безучастными в проблемных случаях.

- Мошенники сегодня используют различные схемы. Был ли факт мошенничества в данной ситуации – станет известно в ходе проверки. Если вы столкнётесь с чем-то подобным, проверьте информацию, удостоверьтесь в благонадёжности человека, и после этого оказывайте посильную помощь, - посоветовали в пресс-службе УМВД по Новороссийску.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0