Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 18.01.2018 16:26

Жительница Новороссийска Нина Семёнова отпраздновала 105-й день рождения

Нину Владимировну поздравил президент РФ, глава города Новороссийска и внутригородского района, родные - дети, внуки, правнуки и праправнуки и, конечно, благодарные ученики, соседи.

Нину Владимировну Семёнову - заслуженный педагог РСФСР, труженик тыла, она всю жизнь посвятила воспитанию подрастающего поколения.

Бойкая, остроумная и крайне жизнерадостная женщина, живо и неординарно отвечала на вопросы о прожитом времени. Главное, она ни о чём не жалеет. Считает, что жизнь прожила нормально. Это значит: не покладая рук работала, крайне бережно и трепетно относясь к малышам-первоклассникам, которых доверяли ей родители, а во время войны - не жалея своих сил для фронта и победы. Потом опять в школе всю жизнь: от учителя до директора. С ней невероятно интересно говорить, она до сих пор записана в библиотеке, правда читать стала с лупой. У нее огромное количество друзей и на 105-й день рождения яблоку негде было упасть в её доме.

В конце декабря 100 лет отмечал Почётный гражданин города Виталий Лесик, но, как оказалось, он не самый старший в списке новороссийцев.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0