Новороссийск Четверг, 28 марта
Происшествия, 21.03.2018 19:16

Жительница Новороссийска может получить до 15 лет лишения свободы за попытку убить адвоката

Прокуратурой города Новороссийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы.

Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.  

По версии следствия, 29 июня 2017 года, у жительницы Новороссийска возник конфликт с 36-летним адвокатом, ранее представлявшим ее интересы в ходе бракоразводного процесса в суде общей юрисдикции, в результате чего она решила совершить его убийство.

Она пришла в кабинет адвоката, где нанесла удары ножом в центральную область грудной клетки и в теменно-затылочную часть головы мужчины. После нанесения ударов ему удалось схватить нападавшую и выбить из рук нож. После этого женщина, запрыгнув на стол, нанесла не менее 5 ударов ногами в голову потерпевшему, однако ему удалось выбежать из помещения и позвать на помощь.

Уголовное дело расследовано территориальным отделом СКР по краю.

Прокуратурой города уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Новороссийска для рассмотрения по существу.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0