Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 16.06.2017 12:55

Жители новороссийского села Борисовка просят навести порядок на аварийном перекрестке

В редакцию информационного портала «Блокнот Новороссийск»  обратилась жительница села Борисовка с вопросом, как долго будет сохраняться аварийная ситуация на перекрестке дорог, где располагается конечная 30 автобуса. 

При повороте с улицы Крестьянской на улицу Чапаева находится остановочный комплекс.

- Конечная 30 автобуса – это страшное зло для нас, - говорит женщина.- На остановке общественного транспорта стоят частные машины, и это нарушение правил дорожного движения. Из-за этого автобус вынужден останавливаться прямо на проезжей части и высаживать людей на дорогу. 

Корреспондент «Блокнота» выехал на место, чтобы увидеть своими глазами, так ли обстоят дела на самом деле. Маленький и, прямо скажем, не самый новый остановочный комплекс располагается по улице Чапаева, прямо за перекрестком. Рядом стоит будка с квасом, автомат с газировками, пирожковая, несколько магазинов и парикмахерская. В то, что в течение дня здесь есть повод остановиться частным машинам, верится легко. Что касается самого перекрестка дорог, то там нет ни дорожных зеркал, ни разметки, ни достаточного количества пешеходных переходов. 


За комментарием, как планируется исправить опасную для жителей дорожную ситуацию на пересечении улиц Чапаева, Крестьянской и Суворовской, мы обратились к начальнику отдела эксплуатации дорог Управления ЖКХ.
- На том участке у нас по плану до 10 июля должна быть нанесена дорожная разметка, - пояснил Виктор Алеулов. - Вопрос о появлении дополнительных пешеходных переходов на указанном перекрестке дорог на комиссии дорожного движения не рассматривался, потому что такое предложение от горожан не поступало. Если жители села Борисовка считают, что дополнительные пешеходные переходы там необходимы, могут написать обращение в территориальное управление Приморского района, оно поступит на рассмотрение в новороссийское Управление транспорта и связи. 


10 июля – не такой далекий срок. Изменилась ли ситуация на перекрестке дорог в селе Борисовка, где располагается конечная 30 автобуса, мы скоро увидим.

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1