Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 05.11.2018 14:24

Жители Новороссийска и края остались довольны ХамсаФестом

В Новороссийске состоялся второй фестиваль черноморской рыбы «ХамсаФест-2018».

3 и 4 ноября новороссийцы отдыхали на Форумной площади Новороссийска. Именно здесь собрались лучшие городские и приглашённые артисты. Ведущие Боня и Кузьмич разогревали толпы людей во время интерактивной юмористической программы и проводили розыгрыши. Сотни гостей фестиваля пели известные всем хиты и танцевали во время выступления групп «Ногу свело» и «The Men’s Band», покупали памятные сувениры на ярмарке и, конечно, ели главную виновницу фестиваля – хамсу.

У прилавков с рыбой собирались длинные очереди. В основном гостей привлекала хамса, которая в военные годы спасала новороссийцам жизни. В наши дни она не только служит дополнением к основным блюдам, но и сама претендует на звание кулинарного шедевра.

Замечательная солнечная погода привлекла не только новороссийцев, но и жителей Абинска, Анапы и Краснодара. Все гости оценили высокий уровень организации фестиваля и качественный звук. Особо отметили салют, который завершил первый день фестиваля, и файер-шоу, ставшее логическим завершением второго дня.

Множество интерактивных площадок, детские зоны, фудкорт с разнообразием изысканных мясных и рыбных блюд на мангале и гриле, напитки на любой вкус, ярмарка, фотозона и танцпол под открытым небом – каждый мог найти себе занятие по душе.

хамса еда.jpg

У большинства новороссийцев остались положительные эмоции от ХамсаФеста. Девять из десяти опрошенных считают, что фестиваль черноморской рыбы должен стать ежегодным традиционным событием Новороссийска.

хамса дети.jpg


Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0